реклама
Корпоративный блог РМРС
Корпоративный блог РМРС
В этом блоге собраны все новостные и аналитические материалы, касающиеся деятельности РМРС, и размещенные на Корабел.ру

В Санкт-Петербурге открылся четвертый российско-японский семинар "Развитие сотрудничества в судостроении и судоремонте"

0 626 1 мин
В брифинге, посвященном открытию семинара, приняли участие заместитель генерального директора РС Павел Шихов, председатель Ассоциации японских производителей морского оборудования (JSMEA) Motoyoshi Nakashima, а также его заместитель Masaaki Matsui.
"Большие энергетические проекты, обеспечение транспортировки ресурсов, а также проект переработки СПГ на Ямале представляют большой интерес для японских производителей судового оборудования", - заявил Motoyoshi Nakashima. "В перспективе мы рассчитываем на увеличение количества судов, строящихся по новым проектам. В наших разработках мы обращаем особое внимание на энергосбережение и охрану окружающей среды".

Также председатель JSMEA отметил актуальность Северного морского пути в свете строительства судов ледового плавания. "Японские специалисты не имеют разработок в области строительства судов ледового плавания. Мы рассчитываем на опыт Российского морского регистра судоходства", - отметил он.

"За последние 12 месяцев Регистр заключил контракты на строительство порядка 70 судов. Над частью из них уже начаты работы", - сообщил заместитель генерального директора РС Павел Шихов.

"По нашим наблюдениям, воздействие санкций на судостроение пока не ощутимо", - отметил Павел Шихов, комментируя западные санкции на поставку оборудования.

Семинар будет проходить в течение двух дней, с 4 по 5 сентября.  


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ изготовит преграду от радиоизотопов
09:24 / пресс-релизы