реклама

В Росрыболовстве предложено ужесточить меры в отношении судовладельцев, не соблюдающих установленные противоэпидемиологические мероприятия

0 92 1 мин
На заседании были подняты следующие вопросы: вакцинация экипажей, а также ужесточение мер в отношении судовладельцев, не соблюдающих установленные противоэпидемиологические мероприятия.
В начале этого года Росрыболовством было проведено множество проверок, результат которых показал, что многие суда не соответсвуют тем нормам, что были введены в связи с тяжелой санитарно-эпидемиологической обстановкой. 

Многие члены экипажей не соблюдают прописанные правила и инструкции ФАР, что приводит к распространению коронавирусной инфекции. По правилам, все члены экипажа, которые вернулись из-за границы, должны пройти карантин.

На территории российских портов серьезно контролируются все процедуры прописанные Роспотребнадзором. Регулировать данный процесс должны судовладельцы, - сообщает  Объединенная пресс-служба Росрыболовства.

Заместитель руководителя Росрыболовства Петр Савчук уточнил, что ведомство уже потребовало у Роспотребнадзора новую инструкцию, которая будет регулировать незаходные суда. В данный момент этот вопрос находится на стадии разработки.

Принимать наиболее жесткие меры планируют в отношении судов, которые были лишены свидетельства по управлению безопасностью. В планах Росрыболовства ввести санкции, проводить неоднократное тестирование и контролировать карантин судов и членов экипажа. 

 
"Википедия"



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события