реклама

В Росморречфлоте обсудили итоги ледовои? навигации в порту Ванино и наметили планы на предстоящую

0 58 1 мин
В Федеральном агентстве морского и речного транспорта под председательством руководителя Росморречфлота Александра Пошивая состоялось совещание по ледокольному обеспечению в морском порту Ванино в период ледокольных проводок судов 2020-2021 годов.
По данным Федерального агентства морского и речного транспорта, в совещании приняли участие заместители руководителя агентства Захарии? Джиоев и Денис Ушаков, генеральныи? директор ФГУП "Росморпорт" Андреи? Лаврищев и сотрудники предприятия, руководитель АМП Охотского моря и Татарского пролива Николаи? Татаринов, капитан морского порта Ванино Андреи? Шатько, а также руководители компании?, занимающихся перевалкои? угля в порту Ванино: АО "Ванинскии? морскои? торговыи? порт", АО "СУЭК", АО "Дальтрансуголь" и АО "ВаниноТрансУголь". Дальневосточники принимали участие в совещании в формате видеоконференции.
 
В зимнюю навигацию 2019-2020 года в порту Ванино впервые за последнее десятилетие сложилась тяжелая ледовая обстановка: в акватории порта образовался покров сплоченного льда до 10 баллов с торосами. Суда, пришедшие под погрузку, не могли попасть в порт самостоятельно.

Сложившаяся ситуация потребовала привлечение дополнительного ледокола и максимального взаимодеи?ствия службы капитана порта, Росморпорта, Морспасслужбы и стивидорных компании? для организации проводок. Участники совещания обсудили итоги прошедшеи? навигации.

В этом году грузопоток из порта увеличится в связи с началом работы специализированного терминала АО "ВаниноТрансУголь", построенного в рамках реализации проекта "Морские порты России" Комплексного плана модернизации и расширения магистральнои? инфраструктуры до 2024 года. Его мощность после завершения первого этапа строительства составляет 12 млн. тонн.

На совещании обсуждены решения, необходимость которых подтверждена опытом минувшей ледовой навигации, и планы по ледокольному обеспечению вывоза угля из морского порта Ванино в предстоящий зимний судоходный сезон в акватории и на подходах к этому порту.
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Сотрудники "Восточного Порта" поздравили ветеранов с наступающим Днём Победы
15:15 / пресс-релизы