реклама

В рамках программы по восстановлению боевой готовности кораблей Северного флота отремонтировали главные двигатели МПК "Брест"

1 1802 1 мин
Ремонт главных двигателей М-507А малого противолодочного корабля "Брест" проекта 1124М завершился на Кингисеппском машиностроительном заводе
По сообщениям пресс-службы предприятия ремонт проводился в рамках работ по восстановлению боевой готовности кораблей Северного флота РФ.

На агрегатах была проведена проверка контровки соединений и крепежа, регулировка зазоров механизма газораспределения, чистка корпуса от нагара и ремонт форсунок. Заменены детали цилиндропоршневой группы и шатунно-кривошипного механизма, проведен капитальный ремонт системы топливоподачи.

Также установлен комплект новых стопорных шайб толкателя, распределительных валов. Заменены изношенные опоры двигателей, шланги, фильтрующие элементы грубой и тонкой очистки. Произведен анализ масла на кинетическую вязкость и наличие воды. Дизель успешно прошёл стендовые испытания на предприятия,
ходовые и швартовные на корабле.
 
"Кингисеппский машиностроительный завод", ООО


Технические характеристики дизельного двигателя М507А-2:
  • Мощность длительная, 7355 кВт
  • Частота вращения на длительной полезной мощности, 2000 об/мин
  • Удельный расход топлива, 230 г/кВт*ч
  • Габариты (ДхШхВ), не более, 7000х1820х2490 мм
  • Масса, не более, 17100 кг. 



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Грибенко Юрий Петрович, 25.12.2018, 19:30Наконец в ГШ ВМФ открылись глаза на необходимость МПК. Ведь дошло до того, что для охраны Крымского моста используют БТ в качестве МПК.
Свежие новости