реклама

В Приморье запретили эксплуатацию прогулочного судна до прохождения его классификации и освидетельствования

1 1484 1 мин
Находкинский транспортный прокурор добился запрета эксплуатации прогулочного судна до прохождения его классификации и освидетельствования.
В ходе проверки исполнения законодательства о торговом мореплавании прокуратурой установлен факт незаконного использования судна в акваториях морских портов Приморского края.

Вопреки Общим правилам плавания и стоянки судов в морских портах Российской Федерации и на подходах к ним, 14.12.2013 прогулочное судно «Твин» покинуло морской порт Владивосток без оформления разрешения на выход у капитана морского порта.

Перед выходом судовладелец не провел обязательные процедуры классификации и освидетельствования судна в Российском морском регистре судоходства.

За нарушение правил плавания капитан порта Находка привлек судовладельца к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 11. 7 КоАП РФ.

Поскольку судно планируется использовать для перевозки пассажиров, с целью обеспечения требований законодательства о безопасности мореплавания Находкинский транспортный прокурор направил в суд заявление о запрете использования судна до прохождения процедур классификации и освидетельствования.

Кировский районный суд Приморского края удовлетворил требования прокурора в полном объеме, сообщила пресс-служба ДВТП.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Назаров Альберт Георгиевич, 17.04.2014, 18:56Подозреваю что если бы он начал проводить "обязательные процедуры", то не вышел бы в море и в ближайщшие 2 года. РМРС не способен такие суда "классифицировать", это медицинский факт.
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события