реклама

В Приморье создадут базу хранения рефрижераторных грузов

0 61 1 мин
Инвестиционный проект стоимостью около 123 млн рублей реализуется в Приморском крае по соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики и будет запущен в течение года.

Новый резидент свободного порта Владивосток (СПВ), компания "ПримДепо" создаст сервис по предоставлению в аренду холодильного оборудования для хранения и транспортировки рыбы, мяса и молока.

 

"Контейнерные перевозки – самый надежный и эффективный способ доставки грузов, особенно при транспортировке на дальние расстояния. В контейнерах можно и хранить любые товары, вне зависимости от их назначения, и перемещать автомобильным и железнодорожным транспортом. В нашем морском регионе, учитывая соседство со странами АТР, это очень востребованная услуга. Планируем во втором квартале приобрести 100 рефрижераторных 40-футовых контейнеров, которые будут работать в режиме "термос". Уже выбрали производителя – это один из специализированных заводов в Китае. Как только получим "холодильники", будем сдавать их в краткосрочную и долгосрочную аренду (кроме лизинга)", - рассказал директор ООО "ПримДепо" Дмитрий Дорошенко, отметив, что благодаря налоговым льготам высвободившиеся инвестиции будут направлены на приобретение дополнительного количества оборудования.

Уже формируется пул клиентов — компании, которые занимаются хранением и доставкой рефрижераторных грузов: мясной, рыбной и молочной продукции, детского питания, перевозка которых требует сохранения температурного режима. 

 

Арендаторы будут получать контейнеры и хранить их на площадках или использовать в качестве тары на транспорте.

 

Свободный порт Владивосток распространен на 22 муниципальных образования в 5 субъектах Дальневосточного федерального округа. Как сообщает Корпорация развития Дальнего Востока, на сегодняшний день более 2,1 тыс. резидентов СПВ реализуют проекты. В экономику макрорегиона инвестировано свыше 353 млрд рублей, создано 42,7 тыс. рабочих мест, более 390 проектов запущено. 

 

Резидентам свободного порта Владивосток доступны значительные налоговые льготы и преференции, среди которых — сниженные до 7,6% страховые взносы в течение 10 лет, нулевые налоги на имущество и прибыль первые 5 лет, применение процедуры свободной таможенной зоны. Минимальный порог капвложений для получения статуса резидента СПВ был снижен до 500 тыс. рублей.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события