
По данным пресс-службы завода «Севмаш», в общей сложности ЖК «Корабел» состоит из четырех домов. Первые два уже сданы в эксплуатацию в декабре 2024 и августе 2025 года. Сейчас идет строительство еще двух «многоэтажек».
На первом строящемся объекте уже есть коробка здания, на втором сформирована кладка 1-го этажа. Планируется, что первый дом будет сдан в эксплуатацию в августе 2026 года, второй — в декабре 2026 года.
«Севмаш» реализует корпоративную жилищную программу с 2012 года. Руководство предприятия ставит в приоритет обеспечение благополучия трудового коллектива. Жилье, которое построено по корпоративной жилищной программе, очень востребовано у работников завода, ведь средняя стоимость квадратного метра в домах предприятия ниже, чем на первичном рынке.
В рамках корпоративной жилищной программы ОСК всего для работников «Севмаша» с 2012 по 2025 годы было построено 11 домов на 789 квартир.
В качестве меры социальной поддержки участники программы получают от предприятия денежную компенсацию на частичное возмещение затрат по оплате процентов за пользование ипотечным кредитом.
















