ВОЛГА-ФЛОТ, АО

Прокуратура в Ростовской области пресекла нарушения законодательства о безопасности судоходства

0 72 1 мин
Волго-Донская транспортная прокуратура провела проверку в морских портах городов Ростов-на-Дону и Азов.
Морской порт/ Фото: Южная транспортная прокуратура
Морской порт/ Фото: Южная транспортная прокуратура

Как сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры, по итогам проверки было установлено, что АО «Судоходная компания «Волжское пароходство» не обеспечило надлежащее техническое состояние девяти судов в период их эксплуатации.

В связи с этим прокурором руководителю судоходной компании внесено представление, которое было удовлетворено, и все нарушения своевременно устранили.

На основании постановления прокуратуры юридическое лицо привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов) и назначили наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости