реклама

В порту Охотск успешно прошла тренировка по проведению медицинской эвакуации в море

0 90 1 мин
В акватории морского порта Охотск (Хабаровский край, Охотское море) 26 мая прошла внеплановая тренировка (учение) по применению "Международного авиационного и морского наставления по поиску и спасанию" (IAMSAR).
Фото: "Росморречфлот"

Тема учения: "Эвакуация персонала морского судна по медицинским причинам с использованием вертолета".

В соответствии с "Планом организации взаимодействия сил и средств, предназначенных для поиска и спасания на море и водных бассейнах Хабаровского края" в тренировке приняли участие: экипаж вертолета МИ-8Т (ООО "Дальнереченск Авиа", г. Хабаровск), который выполняет поисково-спасательное обеспечение в Охотском районе, и экипаж транспортного рефрижератора "Орион" судовладелец ООО "Фьорд" (порт приписки Находка).

По плану тренировки судно "Орион" находилось под погрузкой морской рыбопродукции на рейде порта Охотск на якорной стоянке №2. На судне один из членов экипажа нуждался в срочной медицинской помощи, о чем было сообщено береговым службам, - сообщает Росморречфлот.

Служба капитана морского порта Охотска осуществляла контроль и координацию взаимодействия всех привлеченных участников.  Тренировка завершена с оценкой "отлично", цели тренировки выполнены в полном объеме.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события