реклама

В порту Николаевск-на-Амуре и Хабаровском крае завершен сезон скоростных пассажирских речных перевозок

0 75 1 мин
В морском порту Николаевск-на-Амуре Хабаровского края закончились перевозки пассажиров скоростными судами на подводных крыльях типа "Метеор" которые, работали на маршруте г. Комсомольск-на-Амуре – с. Богородское - г. Николаевск-на-Амуре.
26 октября из порта Николаевск-на-Амуре ушел последний в навигацию 2022 года метеор "Капитан Князев" под управлением капитана Евгения Сухова, он же и открывал навигацию 26 мая.
Завершение сезона для скоростных судов / Фото: пресс-служба Росморречфлота
За навигацию двумя скоростными судами - "Сергей Торбин" и "Капитан Князев" (ООО "КомПасс") было совершенно 86 рейсов (в 2021- 76), которыми было перевезено 4,4 тыс. пассажиров, на 1,3 тыс больше, чем в 2021 году. 

До середины ноября продолжают ходить паромы, перевозящие автомашины и людей от г. Николаевска-на-Амуре до п. Подгорное и суда на воздушной подушке  "Адмирал Г.И. Невельской" и "Адмирал В.С. Завойко", которые перевозят пассажиров от Николаевска-на-Амуре до портопунктов Амурского лимана: Нижние Пронге, Озерпах, Мыс Лазарева и дачных посёлков.

Порт Николаевск-на-Амуре расположен в устье реки Амур и является замерзающим морским портом. Навигационный период длится с середины мая по середину ноября. В этом году навигация была открыта капитаном морского порта 12 мая, передает Федеральное агентство морского и речного транспорта

Больше новостей читайте в телеграм-канале всех Корабелов.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование