реклама

В порт Петропавловск-Камчатский доставлены материалы для создания подходного канала к морскому перегрузочному комплексу СПГ

0 79 1 мин
Длина подходного канала составит более 6 км.
В бухту Бечевинская - участок морского порта Петропавловск-Камчатский, 7 октября доставлена первая секция пульпопровода для дноуглубительных работ по созданию подходного канала к строящемуся морскому перегрузочному комплексу СПГ, сообщило Федеральное агентство морского и речного транспорта.
 
Порт Петропавловск-Камчатский / Фото: Сайт порта петропавловск-камчатского

Работы ведутся в соответствие с государственным контрактом по строительству морского перегрузочного комплекса сжиженного природного газа, осуществляемого в рамках федерального проекта в составе Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года.

Секция собрана из 42-х отдельных конструкций размерами 11,8х1,95 м. Ее общая длина составляет 495,6 м, водоизмещение 210 т.

Буксировка объекта заняла 14 часов и была проведена буксирами "Ярополок" и "Пересвет", которые и дальше будут продолжать доставку секций пульпопровода до его полной сборки в бухте Бечевинская.
Пульпопровод предназначен для транспортировки грунта от дноуглубительного шламового насоса с глубины по поверхности воды на карту намыва.
"Петропавловск-Камчатский морской торговый порт", ОАО Петропавловск-Камчатский
+7 (415-2) 43-41-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события