реклама

"В планах: дальнейшее расширение ассортимента изделий и в первую очередь - собственных разработок"

0 3657 4 мин
Группа "АРТИ" (г. Тамбов) - диверсифицированная компания, осуществляющая разработку, производство и реализацию широкого спектра продукции и оборудования производственно-технического назначения на рынках РФ и стран СНГ.
В состав группы входят ОАО «АРТИ-Завод», ОАО «АРТИ-Резинопласт» и ОАО «ТАГАТ» им. С.И.Лившица.

Среди потребителей продукции компании: Российские министерства и ведомства (Министерство Обороны, МЧС, МВД, Минэкономразвития), федеральные государственные органы и службы, в том числе Государственная фельдъегерская и Федеральная таможенная службы, крупнейшие промышленные предприятия: ОАО «РЖД», ОАО «Северсталь», ОАО «Лукойл», «ЕВРАЗ Груп С.А.», предприятия ОПК ОБОРОНПРОМ, Концерн ПВО «Алмаз-Антей» и многие другие.

БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО

С 1969 года средства индивидуальной защиты органов дыхания и комплектующие к ним неизменно вносят значительный вклад в общий объём реализации продукции ОАО «АРТИ Завод». И сегодня в этой области предприятие является одним из признанных лидеров в России. ОАО «АРТИ Завод» обладает современным оборудованием для производства лицевых частей, фильтрующе-поглащающих коробок (ФПК), фильтров и конечных изделий: противогазов, респираторов, самоспасателей. На предприятии функционирует автоматизированная система сборки ФПК, оборудование для производства широкой гаммы химических поглотителей.

За десятилетия успешной деятельности накоплен уникальный опыт, сформирована команда профессионалов: разработчиков, специалистов и рабочих. Это позволяет в короткие сроки решать задачи любого уровня сложности.
 
Противогаз ППФ-1 
/ АРТИ
Стратегия инновационного и технологического лидерства позволяет предприятию ежегодно демонстрировать устойчивый рост производства и активно вести разработку новых типов продукции. Изделия ОАО «АРТИ Завод» обеспечивают эффективную защиту от воздействия опасных химических веществ различной природы и отвечают современным требованиям эргономики и комфорта.

Наибольшим спросом сегодня пользуются гражданские противогазы ГП-7БВ (ГП-7Б) и ГП-9 (ГП-9В), самоспасатель фильтрующий «Газодымозащитный комплект ГДЗК-А».

Широкую известность у потребителей получили также противогаз нового поколения ППФ-700 на основе полнолицевых панорамных масок «ARTIRUS» и респиратор фильтрующий «ARTIX».

В 2004 году ОАО «АРТИ Завод» введен в строй инструментально-механический цех. Цех оснащен современными обрабатывающими центрами, обеспечивающими изготовление технологической оснастки любой сложности, в том числе для литья пластмасс под давлением и производства резинотехнических изделий, в кратчайшие сроки и с высокой точностью.

На предприятии осуществляется полный цикл изготовления изделий: от проектирования, включая 3D-моделирование, до производства, сборки и упаковки. В испытательном центре ОАО «АРТИ Завод» проводится широкий спектр испытаний (сертификационные, периодические, приемо-сдаточные, квалификационные, прочностные), исследования резин, готовых РТИ, пластмасс и других изделий.

«С целью дальнейшего развития производства ОАО «АРТИ Завод» планирует проведение реконструкции и дальнейшее техническое перевооружение», - отметил генеральный директор ОАО «АРТИ Завод» Дмитрий Владиславович Кузнецов. Последовательно осуществляется внедрение передовых технологий, что вызывает необходимость в постоянном повышении квалификации персонала. В планах: дальнейшее расширение ассортимента изделий и в первую очередь - собственных разработок.

ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ

Сфера деятельности ОАО «АРТИ Резинопласт» - производство формовых и неформовых резинотехнических изделий. Предприятие выпускает детали верхнего строения железнодорожного пути, уплотнители любых сечений из EPDM каучука для ПВХ и алюминиевых светопрозрачных конструкций. ОАО «АРТИ Резинопласт» имеет большой опыт в разработке и производстве специальных уплотнителей по индивидуальным заказам клиентов.
 
Резиновые уплотнители 
/ АРТИ
Сфера применения РТИ, выпускаемых ОАО «АРТИ Резинопласт» широка. Так уплотнители применяются в строительстве, транспортном машиностроении, промышленности. Предприятие также производит широкий ассортимент товаров народного потребления из резин, каучуков, силикона. Это: автомобильные коврики (активно используются также для покрытия садовых дорожек), брызговики, резиновые ковры диэлектрические, поливочные шланги для садово-огородных работ, техпластины и многое другое.


Сегодня ОАО «АРТИ-Резинопласт» сконцентрировано на освоении новых направлений выпуска и реализации продукции. Одно из таких перспективных направлений - выпуск уплотнителей и резиновых изделий для автомобильной промышленности.

Ассортимент изделий, выпускаемых ОАО «АРТИ Резинопласт» ежегодно растет на 15-20 позиций и сегодня насчитывает порядка 500 наименований.

Высокий технический уровень и превосходное качество уплотнителей ОАО «АРТИ Резинопласт» гарантированы благодаря использованию уникальных технологий и новейшего германского производственного оборудования, позволяющих контролировать процесс изготовления на каждом этапе производства. Предприятие ориентировано на удовлетворение запросов потребителя. Специалисты компании готовы в течении 10 дней разработать и внедрить в производство образцы новых изделий по чертежам заказчика. Фильтры любой сложности для ОАО «АРТИ Резинопласт» изготавливаются в инструментально-механическом цехе ОАО «АРТИ Завод». «Это дает возможность в минимальные сроки осваивать выпуск уплотнителей любых конфигураций и сечений», - рассказывает генеральный директор ОАО «АРТИ Резинопласт» Роман Юрьевич Глазков.

- «Объемы производства предприятия в пиковый период достигают 1000 тонн в месяц. Наша продукция на сегодняшний день составляет около 25% общего объема продукции, реализуемой в России на рынке уплотнителей для строительной отрасли. Надеемся, что положительная динамика развития производства сохранится и в дальнейшем будут так же расти объемы производства и открываться новые направления», - продолжает Роман Юрьевич.

БОЛЬШИЕ ВОЗМОЖНОСТИ
 
Гальваническая линия нанесения металлизационных покрытий/АРТИ

Основанное в 1941 году ОАО «Тамбовгальванотехника» имени С. И. Лившица (ОАО «ТАГАТ»), с 1961 г - специализированное предприятие по проектированию и изготовлению оборудования для нанесения гальванических, химических и анодизационных покрытий и систем очистки сточных вод от гальваностоков.

С февраля 2012 года ОАО «ТАГАТ» входит в группу компаний «АРТИ».

Предприятие занимается проектированием, изготовлением, монтажом и сервисным обслуживанием оборудования любой сложности для защиты металла от коррозии.

За полвека работы в отрасли специалистами ОАО «ТАГАТ» разработано, изготовлено и внедрено на предприятиях страны и за рубежом более 8000 гальванических линий. Также предприятие выпускает системы водоподготовки, очистные сооружения, системы приточной и вытяжной вентиляции для комплексного решения задач, связанных с сохранением экологической безопасности среды, экономией дорогостоящих материалов и водных ресурсов.

Предприятие владеет 84 авторскими свидетельствами на изобретения, многочисленными патентами и свидетельствами на промышленные образцы.

Изделия проектируются, изготавливаются и сдаются под конкретные технические условия заказчика.

Осуществляются поставки отдельных узлов оборудования для ремонтных нужд, реставрации и модернизации (фильтровальные установки, специальные химостойкие насосы, воздушные фильтры, источники питания).

ОАО «ТАГАТ» предоставляет своим потребителям информационную поддержку в поиске и выборе поставщиков расходных материалов, в том числе блескообразующих добавок и специальных композиций для гальванических процессов.

Генеральный директор «Тамбовгальванотехника» имени С. И. Лившица Дмитрий Юрьевич Салихов отметил, что принятые меры по модернизации производства в последнее время позволили значительно улучшить финансовые показатели и расширить производственные возможности, особенно при выполнении крупных государственных контрактов.
"АРТИ", АО ГК Москва
+7 (495) 797-85-67



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт