реклама

В Петербурге начали закрывать затворы дамбы на фоне штормового ветра и угрозы наводнения

0 81 1 мин
Затворы дамбы в Санкт-Петербурге закрывают на фоне штормового ветра и прогнозируемого повышения уровня воды в дельте Невы до критических значений, сообщается в четверг на сайте Комплекса защитных сооружений (КЗС) города.
"В связи с усилением западного и северо-западного ветра до 19-24 м/с штормовым предупреждением на 10 сентября 2020 года прогнозируется повышение уровня воды в дельте реки Невы до критических значений. Для предупреждения наводнения в городе Санкт-Петербурге дирекцией КЗС получено распоряжение Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу о закрытии затворов комплекса защитных сооружений. В соответствии с разработанным планом маневрирования затворы начали движение на закрытие в 11:20 мск 10 сентября 2020 года", - говорится в сообщении.

Кроме того, распоряжением капитана порта "Большой порт Санкт-Петербург" движение судов по Кронштадтскому корабельному фарватеру временно остановлено, отмечается на сайте. Как сообщили в четверг в пресс-службе регионального УГИБДД, в городе Ломоносов перекрыто движение по улице Михайловской в связи с обрывом электропроводов у дома 40/7. Также перекрыто движение по Нарвскому проспекту на участке от Старопетровского проспекта до Бумажной улицы из-за того, что на проезжую часть упало дерево.

Как сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, на строительной площадке на Кондратьевском проспекте при погрузке бытовки опрокинулся грузовой манипулятор (по словам очевидцев, был порыв ветра), пострадал мужчина. Он передан медикам, о характере и степени полученных травм пока не сообщается.

В пресс-службе ГУ МЧС по Ленинградской области уточнили, что вечером 10 сентября ветер усилится с 17-20 часов, на акватории восточной части Финского залива. Ожидается усиление западного, северо-западного ветра, 25-27 м/с. Высота волн - 2,0-2,5 м.

9 сентября главные управления МЧС по Петербургу и Ленинградской области предупредили о значительном ухудшении погодных условий в четверг, ожидаются сильные дожди и порывы ветра до 23 м/с в разных районах,- сообщает ТАСС.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование