реклама

В Охотском задержан рефрижератор с незаконно добытыми 24 тоннами краба и рыбы

0 534 1 мин
Пограничная служба ФСБ РФ по Сахалинской области задержала в Охотском море транспортный рефрижератор, шедший под флагом Танзании, на борту которого было обнаружено более 24 тонн незаконно добытых водных биоресурсов. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.
"Сторожевой корабль пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области обнаружил сегодня в Охотском море транспортный рефрижератор "Амикус" под флагом Танзании (порт приписки Занзибар), капитан которого не выполнил законные требования об остановке и предпринял попытку скрыться. Осуществляя преследование, пограничный корабль подавал принятые в международной практике сигналы об остановке, на которые судно не реагировало", - сообщили в ЦОС.

В целях принуждения судна к выполнению законных требований была произведена предупредительная стрельба. После остановки на судно для осмотра высадилась специальная группа, обнаружившая на борту "Амикуса" более 24 тонн водных биоресурсов без разрешительных документов, из которых 17 тонн краба и 8 тонн рыбы.

"Пострадавших среди членов экипажа иностранного судна нет. В настоящее время судно доставляется в порт Невельск (Сахалинская область) для принятия процессуального решения", - отметили в ведомстве.
 
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Амурские судостроители наводят порядок накануне Первомая
18:51 / пресс-релизы