реклама

В Одесском порту поднята из воды и поставлена на стапельную площадку парусно-моторная яхта BLACK PEARL

0 582 1 мин
1 июня 2016 года в Одесском порту поднята из воды и поставлена на стапельную площадку 28 причала парусно-моторная яхта BLACK PEARL ("Черная жемчужина").
Подъем судна, которое своими обводами и деревянной обшивкой напоминает пиратские шхуны забытых времен, осуществлен стотонным плавкраном службы флота ГП "ОМТП". Все операции по застропке и установке яхты на причале выполнили специалисты судоремонтного комплекса "ПСМ-650", который также входит в состав ГП "ОМТП". Чтобы не повредить деревянные конструкции корпуса от портовых судоремонтников  потребовались  особые навыки и осторожность, передает пресс-служба порта.
 
По словам начальника "ПСМ-650" Валерия Конюховского, предприятие окажет услуги по докованию "Черной жемчужины" и ремонту  винто-рулевой группы и ряда других механизмов.
 
Парусно-моторная яхта "Черная жемчужина" построена в 1991 году. Ее длина - 24 м, ширина - 6 м, крейсерская скорость - 8 узлов, пассажировместимость  - 30 человек. Используется для дневных морских прогулок у побережья Одессы в "пиратском" стиле.

Портал "Корабел.ру" запустил новый раздел "Пульс отрасли", в котором отражена информация о ходе строительства и ремонта кораблей и судов российскими судостроительными и судоремонтными предприятиями. Ознакомиться с проектом можно по ссылке "Пульс отрасли".




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события