реклама

В Москве Северный речной вокзал принял более 60 тыс. пассажиров с начала навигации

0 217 1 мин
Северный речной вокзал в Москве принял более 60 тыс. пассажиров с начала навигации.
Как пишет ТАСС, основной трафик приходится на прогулочные маршруты, об этом сообщила в четверг пресс-служба заммэра Москвы Петра Бирюкова.

"По информации диспетчерской службы Северного речного вокзала, за период с 24 апреля было отмечено около 1 500 подходов судов круизных и прогулочных направлений, пассажиропоток составил более 60 тыс. человек. Основной трафик приходится на прогулочные маршруты - в выходные дни каждый час отправляется по пять теплоходов. В зоне ответственности диспетчерской находятся 17 причалов, из них 11 предназначены для швартовки круизного флота, остальные - для стоянки прогулочных судов", - приводятся в сообщении слова заммэра.

"В рамках масштабного преображения Северного речного вокзала специалисты комплекса городского хозяйства полностью перестроили все причалы, их инженерию и павильоны досмотра, - рассказал Бирюков. - В кратчайшие сроки были проведены сложнейшие работы по углублению и укреплению дна, капитальный ремонт подпорной стенки причалов и лестничных сходов, прокладка кабельной канализации, трубопровода водоснабжения судов".

По его словам, обновленные причалы могут одновременно принять 34 судна: 19 крупных круизных лайнеров и 15 прогулочных судов. Безопасное движение флота в акватории вокзала обеспечивают дежурные диспетчерской ГБУ "Гормост". Они расставляют суда по местам стоянки с учетом их технических характеристик, осадки и глубины причалов, организовывают отшвартовку и своевременное отправление.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт