реклама

В Москве объявили о начале приема заявок на гранты для операторов прогулочного флота

0 82 1 мин
Мера поможет судовладельцам, которые работают в акватории Москвы-реки, возместить часть затрат на организацию новых прогулочных маршрутов.
В том числе на оснащение судов навигационными элементами, введение новой билетной системы и развитие клиентских сервисов, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы в Telegram-канале.

Общий бюджет грантов составляет 100 млн рублей. Заявки принимаются до 7 декабря 2022 года.

"По задаче Мэра Москвы С. Собянина мы продолжаем развивать речной транспорт. Хотим, чтобы поездки по реке стали такими же простыми и комфортными, как по городу. В этом году мы протестировали новую систему прогулочных маршрутов на Москве-реке, и она хорошо себя зарекомендовала: количество пассажиров по сравнению с прошлым годом выросло на 40%, при этом пользователи отмечают, что стало удобней планировать и организовывать прогулки по реке. Мы продолжим и дальше развивать этот сервис, а чтобы он стал еще более качественным и безопасным, Мэр Москвы принял решение поддержать судовладельцев, выделив им гранты на обновление речного флота," — приводятся слова руководителя дептранса Максима Ликсутова.


В настоящее время в Москве работает 16 судовладельцев, флот состоит из 49 судов. В 2022 году был изменен режим работы прогулочного флота: теперь в столице существуют 9 прогулочных маршрутов с единой навигацией и единым сайтом покупки билетов.

Больше новостей читайте в телеграм-канале всех Корабелов.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события