реклама

В морском порту Владивосток прошли учения по ликвидации разлива нефтепродуктов

0 40 1 мин
Сегодня, 20 декабря, проведено совместное тренировочное учение перед утверждением плана ЛРН в точке якорной стоянки № 35 акватории морского порта Владивосток.

В отработке действий, по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов были задействованы суда и спасатели Приморского филиала ФГБУ "Морская спасательная служба", работники ООО "Имтрейд".

Владивосток / Фото: Корабел.ру
Владивосток / Фото: Корабел.ру


При проведении тренировочных учений по условной ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с разливом нефти и нефтепродуктов, участники учения отработали организацию взаимодействия сил компании ООО "Имтрейд" и профессионального аварийно-спасательного формирования (ПАСФ) Приморского филиала ФГБУ "Морспасслужба".


Для локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов к аварийному объекту направлены мфасс "Спасатель Заюорщиков" и катер-бонопостановщик "Капитан Барабаш" с оборудованием ЛРН и профессиональным аварийно-спасательным подразделением на борту.

 

Проведена разведка и локализация и ликвидация разлива нефтепродуктов на акватории морского порта Владивосток. Осуществлён сбор с поверхности моря нефтесодержащей смеси при помощи нефтесобирающих устройств. Специалистами проведен контроль газовой среды газоанализатором "Анкат 7664 Микро". Цели учения достигнуты. Поставленные задачи выполнены в полном объеме, сообщает Морспасслужба.

Водоизмещение (т)51,6
Длина габаритная (м)20,97
Ширина габаритная (м)5,7
Осадка судна (м)1,17
Скорость (уз)20
"Имтрейд-Групп", ООО Москва
+7 (499) 165-29-54, 165-29-63
"Морская спасательная служба Росморречфлота, Приморский филиал", ФБУ Владивосток
+7(423)227-89-15, +7(423)227-89-14



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 / судоремонт