реклама

В морском порту Сабетта введена в эксплуатацию корневая часть юго-восточного ледозащитного сооружения

0 287 1 мин
В морском порту Сабетта введена в эксплуатацию построенная корневая часть юго-восточного ледозащитного сооружения в границах искусственного земельного участка.
Корневая часть юго-восточного ледозащитного сооружения включает в себя 4 участка: берегоукрепление вертикального типа протяженностью 225 метров; берегоукрепление вертикального типа протяженностью 1027 метров; берегоукрепление вертикального типа протяженностью 1157 метров; берегоукрепление откосного типа протяженностью 400 метров.

Сооружение предназначено для защиты территории морского порта Сабетта от сезонного движения льда и обеспечения его круглогодичной работы.

Строительство корневой части юго-восточного ледозащитного сооружения осуществлялось с декабря 2014 по апрель 2016 года в соответствии с ФЦП "Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)" в рамках реализации проекта по строительству объектов федеральной собственности морского порта Сабетта.
Суммарные расходы на строительство объекта составили более 20 млрд руб. федеральных бюджетных инвестиций и собственных средств ФГУП "Росморпорт".

Полностью завершить строительство юго-восточного ледозащитного сооружения морского порта Сабетта планируется после окончания строительства глубоководной части к концу 2017 года. В настоящее время ведутся работы по погружению трубошпунта и бетонированию свай на первом и втором участках. Полностью завершены работы по погружению трубошпунта и по отсыпке песчанно-гравийной смесью на двух участках глубоководной части юго-восточного ледозащитного сооружения.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события