реклама

В морском порту Махачкалы построят холодильник для морепродуктов

0 210 1 мин
В морском порту Махачкалы построят холодильник для хранения морепродуктов и цех по переработке ВБР
ФГУП «Нацрыбресурс» совместно с ООО «Порт-Петровск» обсудили мероприятия и утвердили план работ по созданию холодильника и цеха по первичной переработке морепродуктов в Махачкалинском рыбном порту.

В 2018 году ФГУП «Нацрыбресурс» заключило договор аренды федерального недвижимого имущества, закрепленного за предприятием на праве хозяйственного ведения в Махачкалинском морском рыбном порту с ООО «Порт-Петровск», сообщает пресс-служба "Нацрыборесурса"

В рамках инвестиционных обязательств по договору разработан Проект по организации первичной переработки, а именно строительства цеха по замораживанию свежевыловленной рыбы и склада для ее последующего хранения.
24 января 2020 года в Махачкале состоялось рабочее совещание между ФГУП «Нацрыбресурс» и ООО «Порт-Петровск», посвященное реализации данного проекта. Участники обсудили вопросы подготовки и проведения строительно-монтажных работ по созданию холодильника, вопросы производства, поставки и монтажа технологического оборудования. Определены сроки поэтапного выполнения работ.

Предполагаемая мощность производства составит 100 тонн шоковой заморозки в сутки и 1500 тонн хранения замороженной продукции. Сумма инвестиций составит около 150 млн рублей, количество создаваемых рабочих мест — более 100. Срок реализации проекта до конца 2020 года.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 , 29 Апреля 2024 / образование