реклама

В морском порту Ейск с 10 января вводятся ограничения по ледовому плаванию судов

0 142 1 мин
Распоряжение о введении ограничений подписал капитан порта Георгий Булавин в связи с возможностью образования ледового покрова в замерзающем порту.

В морском порту Ейск с 10 января 2023 года распоряжением капитана порта Георгия Булавина вводятся ограничения по режиму ледового плавания судов. Такое решение принято в связи с соответствии с общими правилами плавания и стоянки судов. Ограничения вводятся в связи с перспективой развития ледового покрова в акватории порта, которую определили на основе анализа погодных условий. К плаванию в порту Ейск будут допускать суда, имеющие ледовый класс не ниже Ice1 по классификации Российского морского регистра судоходства или с аналогичными по характеристикам категориями ледовых усилений квалификационного общества, в классе которого находится судно.

 

Запрещается плавание барже-буксирных составов, а также проведение любых буксировочных операций за исключением аварийных случаев. Эти ограничения не распространяются на буксировку судов ледоколами в процессе проводки и швартовки в портах. Кроме того не допускается бункеровка судов в районе якорной стоянки № 456. Напомним, период ледокольной проводки судов в Ейске уже начался.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 / судоремонт