реклама

В морских портах Большой порт Санкт-Петербург и Усть-Луга прошли командно-штабные учения по гражданской обороне

0 397 1 мин
Северо-Западный бассейновый филиал ФГУП "Росморпорт" 1 июня организовал командно-штабные учения по гражданской обороне в морских портах Большой порт Санкт-Петербург и Усть-Луга, а также в административных зданиях Выборго-Высоцкого и Калининградского управлений филиала предприятия. Проверка проводилась Главным управлением МЧС России по г. Санкт-Петербургу.
В ходе учений проверили выполнение мероприятий утвержденного плана гражданской обороны Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт". В мероприятиях, помимо работников филиала предприятия, приняли участие сотрудники противопожарных подразделений ГУ МЧС по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ФГБУ "АМП Балтийского моря", ОАО "Морской порт Санкт-Петербург", Санкт-Петербургский линейный отдел МВД России на водном транспорте и иные организации. Об этом сообщает пресс-служба Росморпорта.

В сообщении отмечается, что в морском порту Большой порт Санкт-Петербург отрабатывались мероприятия по тушению условного пожара на ледоколе "Капитан Николаев" Северо-Западного бассейнового филиала Росморпорта совместно с расчетами 19 и 42 пожарных частей ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, а также с привлечением катера ГИМС МЧС РФ по Санкт-Петербургу. В ходе учений экипажем ледокола "Капитан Николаев" во взаимодействии с сотрудниками ГУ МЧС по Санкт-Петербургу проведена эвакуация условных пострадавших с горящего судна.

Одновременно с этим проводились мероприятия по тушению условного пожара в административном здании № 160 на автомобильно-железнодорожном паромном комплексе в морском порту Усть-Луга совместно с сотрудниками противопожарного подразделения ФГКУ "37 отряд Федеральной противопожарной службы Ленинградской области" МЧС России.

Кроме того, в административных зданиях Выборго-Высоцкого и Калининградского управлений провели эвакуацию работников по сигналу "Учебная пожарная тревога" и отрабатали действия персонала по оказанию первой медицинской помощи.

Следует отметить, что во время проведения учений операторы Прибрежной СУДС осуществляли постоянную связь со штабом учений, передавали информацию и выполняли взаимодействие со всеми судами, участвовавшими в учениях, а также решали вопросы обеспечения навигационной безопасности в районе учений в акватории морского порта Большой порт Санкт-Петербург.

По результатам командно-штабных учений действия экипажа ледокола "Капитан Николаев", а также всех работников филиала, задействованных в учениях, получили положительную оценку.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство