реклама

В каталоге предприятий в разделе Услуги > Подводнотехнические работы появилась новая компания - НУ АСПТР, ФГУП

0 753 1 мин
После распада СССР в 1992 году, экспедиционный отряд Черноморского морского пароходства преобразованный в 1959 году из службы судоподъемных и подводно-технических работ Черноморского флота, потеряв при разделе имущества между Россией и Украиной большую часть судов и оборудования, был выделен в отдельное управление аварийно-спасательных и подводно-технических работ с подчинением Госморспаслужбе Министерства транспорта РФ. До 2001 года развитие предприятия продвигалось с переменным успехом, учитывая тяжелое экономическое состояние страны в целом. Начиная с 2002 года после принятия Правительством федеральных программ развития Морского флота и портовых хозяйств, объемы выполненных работ НУ АСПТР до настоящего момента постоянно увеличиваются развивая инфраструктуру предприятия.
Сейчас НУ АСПТР – это единственная в своем роде предприятие выполняющее, помимо Государственной задачи, несение аварийно-спасательной готовности и готовности по ЛРН, в зоне ответственности от границы с Грузией до Керченского пролива с Азовским морем включительно, широкий спектр подводно-технических работ, судоремонтных на судах любого предназначения в том числе и принадлежащих иностранным партнерам, подводный судоремонт уникальными методами и оборудованием, услуги судов собственного флота, бункеровку судов пресной водой, принадлежащих как российским так и иностранным судовладельцам, услуги по предоставлению автотранспорта и строительных механизмов разной вместимости и предназначения.

Род выполняемых нами работ требует постоянной модернизации имеемого оборудования. К сегодняшнему дню проведена модернизация водолазного снаряжения из собственных средств. В распоряжении водолазного участка 2 мобильных водолазных контейнера, оборудованные современной барокамерой и средствами реабилитации работающих под водой специалистов.

В наличии мобильные водолазные станции быстрого развертывания обеспечивающие профессиональным шланговым оборудованием двух водолазов одновременно каждая. Приобретена профессиональная фото и видео аппаратура.

Водолазное оборудование в НУ АСПТР от ведущих мировых производителей снаряжения: Bootech, Aqualung, Bauer, Divex, Broco, Posiedon, Comex Pro, Kirby Morgan и др..



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события