реклама

В каталоге предприятий в разделе Оборудование > Аварийно-спасательное оборудование появилась новая компания - "АкваВелСервис", ООО

0 461 1 мин
ООО «Аквавелсервис» было создано в 2003 году, как предприятие, производящее ную аппаратуру для профессиональных и военных водолазных служб, водолазных станций связи, систем подводного телевидения, подводного освещения, мобильных водолазных щитов дыхания, мобильных водолазных постов, мастерских, полевых кухонь, сушилок водолазного снаряжения. Впоследствии предприятием было освоено и изготовление очистных и намоточных кареток, обеспечивающих ремонт магистральных трубопроводов, гидромониторов со спецоборудованием для размыва грунта под водой, подводных гидравлических бестраншейных кабелеукладчиков.
В начале 2011 года на производственной базе ООО «Аквавелсервис» ООО «Спецподводремонт» по договору с ООО «Газпром трансгаз Югорск» проводило испытания технологий ремонта подводных переходов газопроводов методами гипербарической ручной, механизированной и автоматической сварки с использованием ГСК.

В ходе испытаний комиссии был продемонстрирован процесс сварки контрольных сварных соединений сегментов труб при рабочем давлении внутри декомпрессионной камеры 3 атм., в среде инертного газа (аргон), что соответствует условиям проведения ремонтно-восстановительных работ на подводных переходах газопроводов методом сварки дефектов труб и сварных соединений в СПК на глубине до 30 метров.

Со второй половины 2010 года на производственных площадях ООО «Аквавелсервис» с привлечением наших специалистов ООО «Спецподводремонт» проводит работы по созданию гермокамеры шахтного типа, предназначенной для ремонта магистральных нефтепроводов протяженностью до 12 метров и Ду300-1200 под водой на глубинах до 25м. Сегодня успешно проведены заводские испытания опытного образца и идет подготовка к приемо-сдаточным испытаниям на подводном переходе на р.Волга.

Общество постоянно совершенствует конструкции своих изделий, повышает их надежность, качество, безопасность. Продукция ООО «Аквавелсервис» отвечает требованиям мировых и отечественных стандартов, удобна в эксплуатации и стоит дешевле зарубежных аналогов.

ООО «Аквавелсервис» сегодня является членом некоммерческого партнерства «Ассоциация водолазов» и приняло в 2010 году активное участие в организации Первого Съезда водолазов России в г.Санкт Петербурге.

В дальней перспективе у предприятия серийное производство выпускаемой продукции и выход на многопрофильное производство.
"АкваВелСервис", ООО Великие Луки
+7(81153)9-78-03, +7(911)356-82-37



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Издание НИПТБ "Онега" стало лауреатом премии областного конкурса "Книга года – 2023"
11:01 , 30 Апреля 2024 / события