реклама

В каталоге предприятий в разделе Контрольно-измерительные приборы (КИП) появилась компания "Акустические Измерительные Системы - НН"

0 26 1 мин
Компания ООО АИС-НН создана в 2006 году для внедрения в промышленность научных разработок по созданию приборов контроля параметров высокотемпературных сред на основе ультразвука, проводимых в Нижегородском техническом университете.
Основное направление производственной и исследовательской работы компании – это разработка и производство приборов контроля уровня жидкости и сыпучих продуктов на основе ультразвуковых технологий, а также расходомеров.

Рекордные эксплуатационные характеристики наших приборов достигаются за счет применения в их конструкции стальных волноводов и уникальных технических решений, разработанных для использования в атомной энергетике. 
 
"АИС-НН" - единственная в мире компания, создавшая технологию акустических приборов, способных длительное время работать при температуре от -200С до +400С и давлении до 40МПа, на основе ультразвуковых волноводов длиной до 15м. В наших цельносварных датчиках исключены всевозможные изоляторы, уплотнители и другие элементы, ограничивающие область применения приборов. 
 
Наши прорывные разработки:
  • уровнемер водяного теплоносителя для ядерного реактора моноблочного исполнения с волноводами длиной 5м (рабочие параметры: +360С и 18МПа, 3 года успешной эксплуатации в реакторе стенда КВ-2, г.Сосновый Бор), см. фото;
  • приборы контроля паросодержания на выходе ТВС для реакторной установки АСТ-500 с волноводами длиной 12м;
  • первый в мире ультразвуковой рефлекс-радарный уровнемер для высокотемпературных сред;
  • полнопоточный прибор контроля истинного объемного паросодержания (объемного газосодержания) потока двухфазной среды с параметрами – до 400С и 20МПа;
  • расходомер многофазной среды - нефтеводогазового потока "Ультрафлоу" для контроля дебита нефтедобывающих скважин, см. фото;
  • ультразвуковой сигнализатор уровня с фторопластовой погружной частью для особокоррозионных сред.


 

Подготавливаются к производству:
  • сигнализатор уровня с подогревом для контроля мазутов, вакуумного гайзойля и других вязких сред;
  • сигнализатор уровня с радиоканалом для исключения кабельного подключения;
  • прибор контроля физических характеристик жидких сред (сигнализатор раздела сред).


 

Приборы типа СЖУ основаны на собственных запатентованных разработках компании "АИС-НН", имеют исключительные технические характеристики. Устанавливаются в емкостях, трубопроводах и других устройствах, где необходимо контролировать уровень жидкости, появление газовой или жидкой фазы, заполнение или опустошение объемов. 
 
Выпускается широкий ряд модификаций сигнализаторов: одно- и двух - точечные, с совмещенным и раздельным электронным блоком, с различной длиной погружной части и внешней стойки, рассчитанных на применение как в обычных условиях, так и в условиях сверхнизких или сверхвысоких температур. Выходные сигналы в виде перекидного контакта (типа сухой контакт), токовый (токовая петля), Namur, RS-485. Питание 24В. Могут устанавливаться как вне помещений, так и внутри технологических установок. Узел уплотнения изготавливается по согласованию с заказчиком (накидная гайка, штуцер, фланец). 


 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события