реклама

В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело по факту незаконного лишения свободы членов экипажей трех судов

0 94 1 мин
Суда осуществляли промысел в акватории Тихого океана.
В ходе мониторинга СМИ Хабаровского края и социальных сетей выявлена информация о незаконном лишении свободы членов экипажей водных судов - плавзаводов "Святой Владимир", "Багратион" и рефрижератора "Рустика". По указанию руководителя Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ третьим следственным отделом по расследованию особо важных дел (с дислокацией в г. Хабаровск) по данному факту  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. п. "а, ж" ч. 2 ст. 127 УК РФ. Об этом сообщила пресс-служба управления.
 
Хабаровский край / Фото: Пресс-служба губернатора и и правительства Хабаровского края

Предварительно установлено, что с 2017 года по июль 2021 года работники ООО "Эльбрус" и ООО "Бринер" на борту водных судов - плавзаводов "Святой Владимир", "Багратион" и рефрижератора "Рустика", осуществлявших промысел рыбной продукции в акватории Тихого океана, незаконно лишили свободы членов экипажей этих судов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Расследование уголовного дела продолжается.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Конструкторские бюро Росатома демонстрируют высокий уровень цифровизации
14:16 / пресс-релизы