реклама

В Хабаровском крае появился выход федеральных автодорог к морским портам Дальнего Востока

0 156 1 мин
Скоростная автомобильная дорога связала пригороды краевой столицы с разными районами города, соединила три федеральные трассы и дала выход сети автодорог к крупнейшим морским портам Дальнего востока.
Одними из первых объект посетили начальник Дальневосточного филиала Главгосэкспертизы России Игорь Кохан и его заместитель Татьяна Доценко. Именно Главгосэкспертиза в 2015 году рассматривала проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство дороги, - соообщает Главгосэкспертиза России.

Обход Хабаровска - один из самых масштабных дорожных проектов региона. Новая транспортная инфраструктура создается по поручению президента России Владимира Путина в части повышения транспортной доступности в Дальневосточном федеральном округе.

Это первая в ДФО платная скоростная дорога. Как упоминалось выше, она соединила три федеральные трассы: А-370 "Уссури", Р-297 "Амур" и А-375 "Восток" и открыла выход к крупнейшим местным портам: Восточному, Владивостоку, Находке, Советской Гавани и Ванино. Магистраль предназначена для обеспечения транзитных автомобильных перевозок, исключающих проезд через центр Хабаровска, а также для обеспечения внутригородских и внутрирайонных корреспонденций.

Объект вместе с представителями филиала Главгосэкспертизы посетил директор Магаданского управления государственной экспертизы Сергей Воловой. Главгосэкспертиза России и региональная государственная экспертиза активно взаимодействуют: уже не первый год в рамках договорных отношений наши эксперты помогают в рассмотрении объектов Магаданской области. Сейчас они принимают участие в экспертизе объектов социальной инфраструктуры, реализуемых с использованием механизма "Дальневосточной концессии".

Ещё больше новостей читайте в телеграмм-канале "Корабел.ру".
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события