реклама
01.12.2018 13:00 / вмф, органы власти

В главной военно-морской базе Балтийского флота состоялись масштабные торжества, посвященные Дню морской пехоты

0 131 1 мин
В главной военно-морской базе Балтийского флота (БФ) состоялись масштабные торжества, посвященные Дню морской пехоты.
На центральной площади Балтийска под музыку духового оркестра бронетранспортеры БТР-82А "исполнили" вальс в честь Дня морской пехоты — профессионального праздника "черных беретов", который отмечался 27 ноября.
Организаторами зрелищных мероприятий стали военнослужащие прославленной 336-й гвардейской бригады морской пехоты БФ, дислоцированной в Балтийске.

Торжества начались с митинга, на котором военнослужащих поздравили командующий БФ вице-адмирал Александр Носатов, представители органов власти Калининградской области и Балтийска, а также ветеранских организаций. Слова поздравления и благодарности за безупречное выполнение воинского долга были адресованы ветеранам элитного подразделения и нынешним военнослужащим морской пехоты.

В своем выступлении вице-адмирал Александр Носатов отметил, что в текущем году 336-я гвардейская бригада морской пехоты стала лучшим соединением береговых войск БФ.

По словам командующего БФ, за учебный год морскими пехотинцами с высоким качеством проведены более 20 тактических учений, свыше 400 боевых стрельб из стрелкового оружия, вооружения бронетранспортеров, около 5 тыс. учебно-тренировочных прыжков с парашютом различной сложности.

Кроме того, в ходе выполнения задач морской десантной подготовки морскими пехотинцами БФ было выполнено более 40 тренировок и учений по высадке морского десанта на необорудованное побережье.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт