реклама

В Финском заливе завершилось бассейновое учение разнородных сил по поиску и спасанию на море

0 72 1 мин
В соответствии с совместным планом работы Главного морского спасательно-координационного центра ФГБУ "Морспасслужба", морского спасательно-координационного центра Санкт-Петербург и морского спасательного подцентра ФГБУ "Администрация морских портов Балтийского моря" в восточной части Финского залива проведено Бассейновое учение по поиску и спасанию людей в море.

Отработка задач прошла в зоне ответственности и под руководством МСКЦ Санкт-Петербург.

Южнее острова Сескар в акватории восточной части Финского залива в совместном плановом учении приняли участие спасатели Балтийского филиала ФГБУ "Морспасслужба" на спасательном катере-бонопостановщике "Евгений Морозов". ФГБУ "АМП Балтийского моря" было представлено координирующим МСКЦ. Северо-западный авиационно-поисковый спасательный центр (АПСЦ) Росавииации был представлен вертолетом МИ-8 с группой спасателей. Отдел Береговой охраны Пограничного управления ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области для участия направил пограничный сторожевой катер (ПСКА) "Ломбард-297". Служба поисковых и аварийно-спасательных работ (СПАСР) Ленинградской Военно-морской базы участвовала в учениях на противопожарном судне "ПЖС-282". Также в учениях были задействованы Служба капитана порта морского порта Усть-Луга и дежурно-диспетчерская служба Балтийского флота.

 

Как пишет Федеральное агентство морского и речного транспорта, в ходе учения совместные силы отработали вопросы организации взаимодействия МСКЦ Санкт-Петербург и дежурно-диспетчерских служб взаимодействующих сил по организации поисково-спасательных операций (ПСО) в море. Очень важной задачей стороны посчитали отработку координации действий поисково-спасательных сил в районе проведения поисково-спасательных операций с рассылкой SITREP в формате программного обеспечения "Поиск-Море" с осуществлением аварийной радиосвязи при проведении поисково-спасательных операций. Важным аспектом взаимодействия по морскому поиску и спасанию в учении стала организация морских и авиационных сил, проведение эвакуации пострадавшего с борта судна спасательным вертолетом, организация доставки пострадавших на берег и оказания им медицинской помощи. Пограничники, участвующие в учении, посчитали важными вопросы пограничного контроля.

Все поставленные задачи в ходе Бассейнового учения в Финском заливе совместными силами выполнены в полном объеме. 
 

Ещё больше новостей читайте в телеграмм-канале "Корабел.ру".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Петербурге спущен на воду третий катамаран проекта "Котлин"
11:25 / судостроение