реклама

В Черном море прошли военно-морские учения Sea Breeze

0 91 1 мин
С началом "Морского бриза" на Черноморском флоте в повышенную боевую готовность были приведены силы и средства разведки, системы ПВО, береговые ракетные комплексы "Бал" и "Бастион". Действия кораблей и авиации НАТО в ходе See Breeze находились под полным и постоянным российским контролем.
Военное ведомство Украины объявило, что Sea Breeze 2020 установит рекорд по количеству привлекаемых стран. В учениях должны были принять участие Канада, Великобритания, Франция, Польша, Турция, Болгария, Румыния, Грузия, Эстония, Литва, Латвия, Молдавия, Швеция и Дания. Украинские пиарщики также заявили, что впервые в "Морском бризе" будут участвовать представители Японии и Южной Кореи, а также сухопутные подразделения Норвегии.

Из-за карантина сухопутную фазу учений сразу отменили. А в морской и воздушной были задействованы Болгария, Грузия, Румыния, Испания, Турция, Норвегия, Украина и США. 

Ранее планировалось, что участников будет девять, но в последний момент отказалась Франция.  Не участвовали в этом году в учениях и корабли Германии.

В учении принял участие флагман ВМС Украины фрегат "Гетман Сагайдачный". Корабельную составляющую украинского участия составили также десантный корабль "Юрий Олефиренко", морской сухогрузный транспорт "Горловка", корабль размагничивания "Балта", артиллерийский катер "Скадовск", водолазное морское судно "Нетешин", санитарный катер "Сокаль".

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Амурские судостроители наводят порядок накануне Первомая
18:51 / пресс-релизы