реклама

В Черном море начались ежегодные морские учения "Deniz Y?ld?z?-2017"

0 165 1 мин
С 27 марта по 07 апреля 2017 года ВМС Турции проведут ежегодные учения "Deniz Y?ld?z?-2017" ("Морская звезда"), которые будут проходить в акватории Мраморного и Черного морей. Об этом 26 марта 2017 года сообщила пресс-служба ВМС Турции.
Как сообщается, целью учений является совершенствование выучки личного состава подразделений, укрепление навыков и умений командиров в организации боя, боеготовности армии, вклад в поддержание безопасности в акватории Черного моря.

В учениях примут участие ВМФ, ВВС и береговая охрана страны.

В рамках учений ВМС Турции отработают навыки поражения мобильных целей.

Отмечается, что 03 и 04 апреля корабли, которые принимают участие в учениях, осуществят заходы в ряд портов на Черном море, в частности: Батуми (Грузия), Новороссийск (Россия), Одесса (Украина), Констанца (Румыния), Варна (Болгария). Во время данных визитов, корабли будут открыты для посещения.

Отметим, что по сообщению стамбульских информационных порталов в акваторию Черного моря 27 марта прибыли корабли ВМС Турции, среди которых: противолодочный корвет TCG "Heybeliada" (F-511) и TCG "Büyükada" (F-512), фрегат TCG "Fatih" (F-242), фрегат TCG "Barbaros" (F-244), фрегат TCG "Kemalreis" (F 247), ракетный катер TCG "Mart?" (P-341), ракетный катер TCG "?mbat" (P-335), ракетный катер TCG "Z?pk?n" (P-336), ракетный катер TCG "Y?ld?z" (P-348), ракетный катер TCG "K?l?ç" (P-330), танкер обеспечения TCG "Yarbay Kudret Güngör" (А 595).
 
Источник: портал korabli.eu



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события