реклама

В Балтийске презентовали книгу "65 лет на службе Отечеству" о бригаде кораблей БФ

0 78 1 мин
Сегодня в Доме офицеров города Балтийска состоялась презентация книги "65 лет на службе Отечеству", в которой представлена краткая иллюстрированная история бригады кораблей Балтийского флота от ее зарождения до наших дней.
На страницах издания отражены периоды совершенствования корабельного состава соединения, работы офицеров штаба бригады и экипажей кораблей на различных этапах его истории.

Авторский коллектив уделил в книге большое внимание вопросам решения задач боевых служб и дальних походов, визитов и заходов в иностранные порты, выполнению задач личным составом бригады в составе объединений БФ в отдаленных районах мирового океана.

Отдельные главы книги посвящены советскому периоду, где экипажи кораблей активно взаимодействовали с военно-морскими силами стран Варшавского договора.

Новым этапом в жизни соединения стали девяностые годы XX века, когда БФ провел ряд учений с флотами стран НАТО "Фрукус", "Балтопс" и другие. Здесь ярко представлены современные эпизоды крупномасштабных военно-морских учений, а также повседневной деятельности, выходов в море в ходе поддержания кораблями бригады оперативного режима в Балтийском море.

Книга "65 лет на службе Отечеству" рассчитана на широкий круг читателей — ветеранов и действующих моряков Военно-Морского Флот, военнослужащих других видов Вооруженных Сил, слушателей и курсантов военных учебных заведений, а также на всех тех, кто интересуется историей ВМФ России.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Издание НИПТБ "Онега" стало лауреатом премии областного конкурса "Книга года – 2023"
11:01 , 30 Апреля 2024 / события