реклама

В Антверпене спущен на воду первый в мире буксир с водородным двигателем

1 139 1 мин
Порт Антверпен-Брюгге и бельгийская группа судоходных и чистых технологий CMB.TECH спустили на воду Hydrotug 1, первый в мире буксир с водородным двигателем.

Hydrotug 1 приводится в движение двумя двухтопливными среднеоборотными двигателями BeHydro V12, которые могут использовать водород в сочетании с традиционным топливом, что приводит к общему снижению расхода топлива и связанных с ним выбросов на 65%. Каждый двигатель обеспечивает мощность 2 мВт. Они оснащены новейшей технологией очистки выбросов EU Stage V, сообщает SeatradeMaritime News.

 

"Порт Антверпен-Брюгге хочет полностью использовать потенциал водорода и стремится стать активным пионером в области водородной экономики в европейском масштабе", — заявил генеральный директор порта Антверпен-Брюгге Жак Вандермейрен.

 




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Сухов Игорь Валерьевич, 18.12.2023, 12:12Ох уж эта "экология". Ладно, выхлопные выбросы конкретного буксира меньше, вопросов нет. А выбросы при производстве водорода считали, включая энергетику? Т.е. суммарный эффект какой от этого? Чистой воды профанация, для крикунов а-ля Тунберг
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события