реклама

В 2017 году объем поданных заявок на строительство рыболовного флота по инвестквотам на 130 млрд рублей

0 175 1 мин
По состоянию на 7 декабря объем поданных заявок на строительство рыболовных судов и перерабатывающих заводов в рамках инвестквот составил 130 млрд руб. Об этом сообщил журналистам Илья Шестаков, глава Росрыболовства.
Руководитель Росрыболовства сказал, что к 7 декабря поступило 68 заявок на получение квот государственной поддержки, среди них 34 направлены на строительство рыбопромысловых судов и 34 - на строительство рыбоперерабатывающих заводов.
 
Илья Шестаков, глава Росрыболовства / Корабел.ру

По данным агентства, на Дальнем Востоке планируется 28 инвестиционных проектов. Из них 10 направлены на обновление флота и 18 - на береговую переработку.

Напомним, что ранее глава Росрыболоства сообщал, что введение инвестквот для строительства рыбодобывающего флота и береговых заводов позволит увеличить годовой вклад рыболовства в ВВП России на 50 млрд руб.

До 2022 года агентство рассчитывает привлечь в отечественный рыбохозяйственный комплекс 200 млрд руб инвестиций, из которых 120-150 млрд могут прийтись на Дальний Восток. Как отметил Илья Шестаков, инвестквоты должны стимулировать строительство высокотехнологичных и эффективных с операционной точки зрения производственных объектов. Освоение и переработка рыбных биоресурсов с помощью таких мощностей, по расчетам Росрыболовства, позволит в среднем удвоить добавленную стоимость улова.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Издание НИПТБ "Онега" стало лауреатом премии областного конкурса "Книга года – 2023"
11:01 / события