реклама

Узбекистан в сотрудничестве с Сингапуром откроет новые сухие порты и логистические центры

0 104 1 мин
Министерство транспорта Узбекистана и сингапурская компаниея PSA International Pte Ltd подписали соглашение о сотрудничестве в области транспорта и логистики.

В рамках государственного визита Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Сингапур состоялись переговоры министра транспорта И. Махкамова с генеральным директором компании PSA International Ван Чи Фо.

Соглашение о сотрудничестве Узбекистан-Сингапур / Фото: Минтранс Узбекистана
Соглашение о сотрудничестве Узбекистан-Сингапур / Фото: Минтранс Узбекистана

В ходе встречи стороны обсудили вопросы установления взаимовыгодного сотрудничества в области транспорта и логистики, достигли договоренности о сотрудничестве. В частности, Узбекистан намеревается внедрить платформу цифровой торговли и логистики, развивать и строить в кооперации с сингапурской компанией новые сухие порты, оптимизировать логистические цепочки. Для Узбекистана важен и обмен опытом в сфере строительства транспортно-логистических центров и повышение квалификации узбекских специалистов в этой области. 

 

По итогам переговоров между Министерством транспорта Республики Узбекистан и компанией PSA International Pte Ltd подписано Соглашение о сотрудничестве в области транспорта и логистики.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Издание НИПТБ "Онега" стало лауреатом премии областного конкурса "Книга года – 2023"
11:01 / события