реклама

Учение по поиску и спасанию людей на море прошло в порту Корсаков

0 85 1 мин
В порту Корсаков завершилось бассейновое учение по поиску и спасанию людей, терпящих бедствие на море.
В Южно-Сахалинск на рейде порта Корсаков прошло учение по поиску и спасанию людей, терпящих бедствие на море. участие в нем приняли силы ФГБУ "Морспасслужба", ФГБУ "АМП Сахалина, Курил и Камчатки", ТОФ, Сахалинского филиала ФГУП "Росморпорт", авиации ФСБ России, Росавиации и других структур.

По легенде буксир "Отто Шмидт" в результате столкновения с неизвестным подводным предметом получил пробоину и повредил топливные танки. Возник пожар, имеются пострадавшие члены экипажа, двух моряков выбросило за борт. Капитан судна подал сигнал тревоги, экипаж приступил к борьбе за живучесть, передает Федеральное агентство морского и речного транспорта.
Спасение экипажа / Фото: "ГУ МЧС"
Оперативный дежурный МСПЦ Южно-Сахалинск после получения сигнала бедствия немедленно оповестил все суда, находящиеся в районе, и дежурного диспетчера Сахалинского филиала Морспасслужбы, а также оперативные службы взаимодействующих организаций в соответствии с действующей схемой оповещения.

В ходе учений была отработана организация взаимодействия при поиске и спасении на море, оказана помощь аварийному судну. Спасатели профессионального аварийно-спасательного формирования Сахалинского филиала Морспасслужбы продемонстрировали навыки локализации разлива нефтепродуктов.

Экипажи вертолетов продемонстрировали обнаружение аварийного объекта по сигналам радиомаяка, поиск спасательных плотов и подъем пострадавших из воды. Каждый эпизод учения был максимально приближен к действительности.

По оценке экспертов и наблюдателей, все цели учения были достигнуты. Участники справились с задачами учений на высоком профессиональном уровне, подтвердив готовность к оперативным действиям при чрезвычайных ситуациях.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ изготовит преграду от радиоизотопов
09:24 / пресс-релизы