реклама

Учебный корабль ВМФ России "Перекоп" вышел из Коломбо и взял курс на Джакарту

0 119 1 мин
По пути во Владивосток учебный корабль "Перекоп" Балтийского флота посетил Шри-Ланку и направился в Индонезию.
Учебный корабль "Перекоп" Балтийского флота, выполняющий задачи дальнего океанского похода, завершил неофициальный визит в порт Коломбо на Шри-Ланке и отправился в направлении Индонезии, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя флота Романа Мартова.

"Учебный корабль "Перекоп" завершил пребывание в порту Шри-Ланки. Пополнив запасы воды, топлива и продовольствия, произведя технический осмотр главных механизмов, корабль вновь вышел в море для совершения перехода в индонезийский порт Джакарта", - рассказал он.

Мартов отметил, что в Коломбо на борту "Перекопа" побывали представители дипредставительства России. Командование российского учебного корабля нанесло протокольные визиты к командующему Западным военно-морским районом ВМС Шри-Ланки, а также начальнику штаба обороны ВМС. Члены экипажа и курсанты, находящиеся на борту "Перекопа", совершили экскурсии по достопримечательным и историческим местам Коломбо, состоялись футбольные поединки между российскими и ланкийскими военными моряками.

В учебный океанский поход "Перекоп" вышел 1 марта 2018 года. Плавание проходит в рамках проведения морской практики курсантов военно-морских учебных заведений Минобороны России, в частности, по программам связи и кораблевождению. В общей сложности в морском походе принимает участие более 500 курсантов.

Во время похода учебный корабль "Перекоп" побывает в четырех океанах, впервые за свою историю пройдет по Северному морскому пути. Кораблю предстоит преодолеть за более чем полугодовое плавание почти 22 тыс. морских миль (более 41 тыс. километров). В программе похода - восемь деловых заходов в иностранные и российские порты и участие в многонациональных учениях.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование