реклама
05.10.2020 17:23 / вмф, органы власти

Учебный корабль "Смольный" ВМФ России совершил деловой заход в греческий порт Салоники

0 204 1 мин
Сегодня начался двухдневный деловой заход учебного корабля "Смольный" Военно-Морского Флота (ВМФ) России в греческий порт Салоники.
7 октября корабль продолжит выполнение задач дальнего похода вокруг Европы. На борту учебного корабля находятся свыше 250 курсантов и офицеров Балтийского военно-морского института имени Ф.Ф. Ушакова и Военно-морского института (Морского корпуса Петра Великого). План дальнего похода УК "Смольный" утвержден главнокомандующим ВМФ адмиралом Николаем Евменовым.

Ранее в Севастополе УК "Смольный" в течении трех суток пополнял запасы для дальнейшего следования по маршруту.  В рамках дальнего похода под руководством наиболее подготовленных членов экипажа корабля курсантам предстоит ежедневная отработка мероприятий по основам корабельной организации, занятия по морской и штурманской подготовке, по борьбе за живучесть корабля, несение вахт на ходовом мостике, а также программой корабельной практики предусмотрена общая, физическая и специальная подготовка.

УК "Смольный" вышел из Кронштадта 7 июля 2020 года. В рамках дальнего похода корабль уже прошел более 13 морей Северного Ледовитого и Атлантического океанов и совершил заходы в главные базы и пункты базирования Северного и Черноморского флотов. Возвращение корабля в пункт базирования — Кронштадт — запланировано на конец октября.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В 2024 году в волжских городах Ивановской области ожидают рекорд по судозаходам
12:49 / судоходство