реклама

У Сахалина появилось право самостоятельно регулировать тарифы в портах Холмска и Корсакова

0 66 1 мин
По распоряжению ФАС, Сахалин теперь может регулировать тарифы в портах Холмска и Корсакова.
Руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев подписал приказ. В нём перечислены  морские порты, которые не имеют конкурентов на рынке. В список попали предприятия – в Холмске и Корсакове. После вступления этого документа в силу региональная энергетическая комиссия получит возможность регулировать тарифы на переправку грузов.

– Хозяйствующие субъекты вправе устанавливать свои цены на предоставляемые услуги. В условиях отсутствия конкуренции тарифы оказываются завышены, что вызывает недовольство предпринимателей, которые перевозят свои грузы через порты. Сейчас РЭК перекладывает все расходы и доходы на бумагу, чтобы провести регулирование цен, – сообщил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Максим Жоголев.

– Предварительная работа по регулированию тарифов началась задолго до подписания этого документа – еще в феврале. Специалистам предстоит провести серьезные расчеты. На это уйдет около месяца, представить результаты планируется в конце октября. Мы очень надеемся, что после этого конфликт с поднятием цен уйдет, – добавил председатель РЭК Дмитрий Чекрышев.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование