реклама

У берегов Камчатки отработали поиск и спасение людей в море в ночное время

0 241 1 мин
Экипажи корабельных поисково-спасательных вертолётов Ка-27ПС отрабатывали поиск пострадавших в Авачинском заливе.
На Камчатке лётчики вертолётной эскадрильи морской авиации Тихоокеанского флота провели учение по поиску и спасению терпящих бедствие людей в акватории Авачинского залива в ночных условиях. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

Экипажи корабельных поисково-спасательных вертолётов Ка-27ПС отрабатывали поиск пострадавших по аварийному сигналу радиотехнических средств, зависание над водной поверхностью и удержание вертолета над заданной точкой, а также подъем на борт терпящих бедствие людей и оказание им первой медицинской помощи.

Кроме того, летчики Ка-27ПС совершенствовали свои навыки пилотирования над безориентирной местностью в условиях глубокой ночи.

Главная задача учения состояла в повышении натренированности экипажей вертолетов Ка-27ПС при выполнении поиска и спасении терпящих бедствие людей в условиях низких температур.

Вертолет Ка-27ПС предназначен для спасения или оказания помощи терпящим бедствие экипажам морских и воздушных судов, а также поиска спускаемых аппаратов. На Камчатке вертолеты этого класса входят в состав отдельного смешанного авиационного полка группировки Войск и Сил на Северо-Востоке России.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ изготовит преграду от радиоизотопов
09:24 / пресс-релизы