реклама

"Транснефть" после ареста совладельцев "Суммы" приостановила переговоры о покупке доли в ПАО "НМТП"

0 83 1 мин
В "Транснефти" отреагировали на последние новости, связанные со следственными действиями в отношении совладельцев группы "Сумма".
"Транснефть" на фоне последних событий приостановила переговоры с группой "Сумма" о покупке доли в ПАО "НМТП", передает "Интерфакс" со ссылкой на представителя компании Игоря Демина. При этом он отметил, что "Транснефть" сохраняет интерес к увеличению доли в акционерном капитале Новороссийского порта.

"На данный момент мы видим свою основную задачу в обеспечении стабильной работы порта. 13 апреля должно состояться внеочередное собрание акционеров НМТП с избранием нового состава совета директоров. В сложившейся ситуации "Транснефть" вышла с инициативой об избрании на должность председателя совета директоров представителя государства", - заявил он.

"Что касается распространяемой информации о предполагаемой сумме сделки в $1,8 млрд, то могу уверенно заявить, что эта цифра родилась в богатом воображении людей, незнакомых ни с ходом переговоров, ни с обсуждавшимися параметрами сделки", - сказал Демин.
"Новороссийский морской торговый порт", ПАО Новороссийск
+7 (8617) 60-46-30
"Транснефть", ОАО Москва
+7(495)950-89-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 , 29 Апреля 2024 / образование