реклама

"Трансконтейнер" направил в ФАС дополнительные материалы по сделке о покупке терминала Global Ports

0 131 1 мин
В "Трансконтейнере" намерены завершить сделку по покупке логистического терминала Global Ports - ЗАО "Логистика-Терминал" .
"Трансконтейнер" направил в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) России дополнительные аналитические материалы с оценкой возможных последствий сделки по покупке логистического терминала Global Ports - ЗАО "Логистика-Терминал" - для конкуренции на рынке терминальных мощностей в Северо-Западном регионе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя генерального директора "Трансконтейнера" Виктор Марков.

В компании ожидают, что ответ ФАС придет в течение двух недель. Ранее ведомство уже отказало "Трансконтейнеру" в сделке, не исключено, что это решение в итоге обжалуют в суде.

"Мы полагаем, что при принятии решения об отказе в согласовании сделки ФАС не были учтены некоторые особенности рынка терминальных мощностей в Северо-Западном регионе, а также факт продажи нашего терминала в черте г. Санкт-Петербург. После того, как мы получили отказ, мы подготовили свой анализ состояния рынка и оценку последствий сделки по покупке терминала, и в феврале направили материалы в ФАС", - сказал Марков.

В августе сообщалось, что Global Ports подписала соглашение о продаже 100% акций логистического комплекса "Логистика-Терминал" "Трансконтейнеру" за 1,9 млрд руб.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события