реклама

Торговые переговоры Британии и ЕС затягиваются из-за ошибки при согласовании квот

0 220 1 мин
Торговые переговоры между Великобританией и ЕС, которые вошли в заключительную стадию и должны быть завершены в течение дня, затягиваются из-за ошибки при согласовании рыболовецких квот.
Об этом, как передает ТАСС, сообщил в четверг телеканал "Скай ньюс".

По его данным, рассчитывая размер квот на вылов различных видов рыбы, Еврокомиссия использовала устаревшие цифры, и теперь стороны вынуждены обновлять текст итогового соглашения, в котором насчитывается больше тысячи страниц. В результате ожидавшееся в четверг утром объявление о достижении сделки откладывается еще по меньшей мере на несколько часов. Как в Лондоне, так и в Брюсселе, где работают переговорщики, сейчас рождественский сочельник, что дает лишний стимул быстрее согласовать последние детали, чтобы вернуться домой к празднику.

О скором завершении переговоров о формате будущих отношений между Лондоном и Брюсселем, а также заключении соглашения о свободной торговле стало известно в среду вечером. Команды переговорщиков продолжали работать в течение ночи, а в 08:00 по лондонскому времени (11:00 мск) должна была состояться пресс-конференция главы британского правительства Бориса Джонсона, которая затем была перенесена на более позднее время.

Точное время готовящегося заявления о результатах переговоров пока не объявлялось.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование