реклама

Теплоход "Урса Майор" пройдет ремонт перед возвращением на линию "Петербург - Калининград"

0 64 1 мин
Теплоход "Урса Майор" ("Большая Медведица") передислоцирован из Чёрного в Балтийское море для выполнения новых задач по обеспечению транспортной доступности Калининградской области.

Во время перехода из порта Новороссийск в порт Санкт-Петербург флагман флота "Оборонлогистики" Ursa Major миновал Гибралтар, Ла-Манш и Датские проливы, выдержал два шторма, проведя в пути 20 суток.

 

В настоящее время судно находится в доке судоремонтного завода, где проходит плановое обслуживание в рамках очередного освидетельствования. В ходе обслуживания под наблюдением инспекторов ФАУ "Российское Классификационное Общество" на судне будут выполнены ремонты силовой установки, главного двигателя, вспомогательных механизмов, валовой линии, винто-рулевого комплекса, кранового оборудования, корпуса судна.

 

Ожидается, что летом "Урса Майор" выйдет на контейнерную линию "Санкт-Петербург – Калининград". Точная дата выхода "Урсы Майор" на линию будет определена по итогам проведения дефектации всех узлов и механизмов судна, сообщает пресс-служба "Оборонлогистики".

Материалы по теме:
Валовая вместимость (т)12679
Дедвейт (т)9490
Длина габаритная (м)142.47
Ширина габаритная (м)23,00
Осадка судна (м)6.6
Скорость (уз)16.1
Марка главного двигателяMAN B&W
Мощность главного двигателя7,680 kW
"Оборонлогистика", ООО Москва
+7(499)608-89-93



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование