реклама

Теплоход "Аякс" на набережной в Челнах хотят отреставрировать и сделать из него общественное пространство

0 208 1 мин
Общественники предлагают превратить судно, которое сейчас просто гниет и портит вид набережной, в площадку для проведения концертов, лекций и мастер-классов.

В Набережных Челнах хотят отреставрировать судно "Аякс", которое долгое время стоит на набережной Табеева без дела, передает издание Chelny-biz.ru. Активисты представили готовый план, по которому кораблю можно дать вторую жизнь. Один из руководителей молодежного клуба «Кораблик» Рамиль Шамсутдинов выступил на обсуждении проекта благоустройства территории косы в районе Чаллы Яр. Он убежден, что теплоход может стать прекрасным культурно-досуговым центром.

"Мы готовы заняться реставрацией фасада теплохода, мы можем организовать прогулочные городские маршруты с использованием безопасных покрытий подъемов и спусков с борта судна. Также мы сможем организовать уникальное общественное пространство с различным функциональным наполнением", – перечислил возможности для "Аякса" Шамсутдинов.

Он привел в пример суда, которые уже используются как общественные пространства. Это теплоход "Валерий Брюсов", парусник "Амстердам", плавучая церковь "Генезис". В видении общественников судно, которое сейчас просто гниет и портит вид набережной, можно превратить в площадку для проведения концертов, лекций и мастер-классов.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт