реклама

Таможенники во Владивостоке разрешили доставить еду на теплоход из КНДР, который подал сигнал бедствия

0 111 1 мин
Судно в ближайшее время останется на рейде порта Владивостока. Решить спорные вопросы с таможней и администрацией порта оператор намерен через суд.
Таможенные органы разрешили доставить все необходимое на судно Man Gyong Bong из КНДР, экипаж которого в среду подал сигнал бедствия из-за отсутствия продуктов питания. Об этом на пресс-конференции во Владивостоке сообщил в четверг гендиректор компании-перевозчика "ИнвестСтройТрест" Владимир Баранов, передает ТАСС.

"Сегодня на таможне мы получили разрешение на погрузку продуктов. <...> Сегодня продукты доставят", - сообщил Баранов.

Он добавил, что судно в ближайшее время останется на рейде порта Владивостока. Решить спорные вопросы с таможней и администрацией порта оператор намерен через суд.

Судно, на борту которого 30 граждан КНДР, стоит на рейде порта Владивосток, но не может встать к причалу для разгрузки или бункеровки. Ранее перевозчик направил аварийное сообщение о сложившейся ситуации министру транспорта, властям Приморского края и в консульство КНДР в Москве. Владивостокская таможня обнаружила признаки нарушения судном резолюции Совета Безопасности ООН в части запрета поставок продовольствия на судах под флагом КНДР.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование