реклама

Свою 58-ю годовщину со Дня основания отметил Детский морской центр в городе Костроме

0 75 1 мин
Свою 58-ю годовщину со Дня основания отметил Детский морской центр в городе Костроме, который во взаимодействии с военным учебно-научным центром Военно-Морского Флота "Военно-Морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова" активно реализует программу профильного юнармейского движения "Юнги Юнармии". За годы деятельности, учреждение стало кузницей морских кадров в далеком от морей городе Костроме, воспитывая юношество на лучших традициях отечественного флота.
Праздничный день в Центре был насыщен событиями, но впервые в истории он был организован в дистанционном режиме. В рамках онлайн-марафона "58 поздравлений" коллектив педагогов и курсантов принял поздравления от друзей учреждения. На страницах Интернет-ресурсов Центра была размещена серия публикаций об истории становления и развития организации, размещены фотографии и видео, напоминающие многим поколениям выпускников Центра о разных периодах его деятельности, - сообщает Министерство обороны РФ.
 
Министерство обороны РФ


В ходе прямой трансляции на странице Детского морского центра в социальных сетях состоялось торжественное открытие праздника "Мы взрослеем о море мечтая", где прозвучали слова поздравления и приветствия, а также зачитан традиционный приказ о поощрениях курсантов.

Также, в праздничный день прошли две видеоконференции. Первая из них стала экскурсом, освещающим исторический путь Детского морского центра. В рамках второй прошла встреча поколений, которая объединила выпускников разных лет, педагогов Центра и его партнеров.

Детский морской центр города Костромы был основан в 1962 году. Сегодня он является многопрофильным учреждением дополнительного образования, в котором проходят обучение свыше 1000 ребят в возрасте от 5 до 18 лет и реализуются 34 дополнительных образовательных программы.
 
Министерство обороны РФ
"Военно-морская академия им. Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова", ВУНЦ ВМФ Санкт-Петербург
+7 (812) 431-92-44
"Детский Морской Центр", МБУ Кострома
+7(4942)55-16-21



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события