реклама

Судебные приставы из-за истекшего срока службы опечатали все краны ООО Речной порт "Якутск"

0 588 1 мин
Якутский межрайонный отдел по исполнению особо важных исполнительных производств Управления Федеральной службы судебных приставов республики Саха (Якутия) приостановил деятельность всех нелицензированных кранов, принадлежащих ООО Речной порт "Якутск", сообщает пресс-служба УФССП России по РС(Я).
"С 15 по 25 июля Ростехнадзором была проведена плановая проверка, которая выявила ряд нарушений, в том числе истекший срок службы всех кранов, что является нарушением нормативов промышленной безопасности опасных производственных объектов, в связи с чем, Якутский городской суд вынес постановление о приостановлении их деятельности", - пояснила судебный пристав-исполнитель Наталья Паршикова.

Она отметила, что в данный момент производится приостановление деятельности предприятия путем опечатывания всех кранов, эксплуатация которых создает угрозу жизни или здоровью людей, причинения существенного вреда состоянию или качеству окружающей среды.

Как сообщает специалист по взаимодействию со СМИ УФССП России по РС(Я), первый кран, который опечатывался судебными приставами, был измазан мазутом как на полу, так и на опорных ручках. "Остальные краны почище. На этом подшипники полетели, поэтому его пришлось залить мазутом", - объяснил генеральный директор предприятия.

Холдинг "Якутский речной порт" был образован в апреле 2003 года и предоставляет комплекс транспортных услуг связанных с перевозкой грузов и пассажиров речным транспортом в бассейне река Лена от порта Осетрово до Жиганска, включая боковые притоки реки Алдан и реки Вилюй, а так же переработкой и хранением груза в портовых терминалах.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Издание НИПТБ "Онега" стало лауреатом премии областного конкурса "Книга года – 2023"
11:01 / события