реклама

Суда на воздушной подушке появятся в 2021 году в Бурятии для туристического судоходства на Байкале

0 184 1 мин
Об этом сообщил в воскресенье во время прямого эфира в соцсетях глава региона Алексей Цыденов.
"Развитие туристического судоходства будет, в июле 2021 года у нас ожидается поставка современных судов на воздушной подушке, комфортабельных, больших, которые смогут и зимой, и летом осуществлять круизные перевозки", - сказал глава республики.

Ранее в Минтуризма Бурятии сообщали, что есть планы по развитию круизного туризма, планы по запуску маршрута на судне на воздушной подушке на 50 мест. Местные туркомпании не раз высказывали заинтересованность в развитии водного круизного туризма: местные туристы, гости региона интересуются возможностью путешествовать по Байкалу на современных комфортабельных судах, - сообщает ТАСС

Летом 2018 года в Бурятии появился первый регулярный пассажирский рейс прогулочного теплохода "Святой Лука" с берега в Бурятии до иркутского побережья, сообщением порт Турка - остров Ольхон (бухта Загли). В Бурятии расположено четыре порта - в поселке Турке, городе Улан-Удэ, поселке Нижнеангарске и городе Северобайкальске. Также есть семь причалов - в Улан-Удэ, в поселках Нижнеангарске, Усть-Баргузине, Хакусы, Энхалуке, Сухой, Танхое. Порт в селе Турка является основным принимающим пунктом для водного транспорта на территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа "Байкальская гавань".

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события