реклама

Суд вернул следствию дело об уклонении от уплаты 65 млн руб. налогов на астраханской верфи

0 275 1 мин
 Уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в отношении руководства одной из крупнейших в Астраханской области верфи "Красные Баррикады" возвращено судом следствию для устранения препятствий для его рассмотрения, сообщил во вторник в ходе пресс-конференции прокурор Астраханской области Александр Лычагин.
"Уголовное дело по обвинению генерального директора ОАО "Судостроительный завод "Красные Баррикады", а также заместителя гендиректора, финансового директора и главного бухгалтера Икрянинским районным судом возвращено для устранения препятствий его рассмотрения. Но уже в самое ближайшее время дело повторно будет направлено в суд", - сказал Лычагин.

Ранее сообщалось, что гендиректор судостроительного завода "Красные Баррикады" Александр Ильичев, его заместители Петр Морозов и Дмитрий Антипов, а также главный бухгалтер Надежда Назарова обвиняются в сокрытии свыше 65 млн рублей, за счет которых должно производиться взыскание налогов.

По версии следствия, они с января по июнь 2016 года направили в адрес дебитора письма с просьбами о производстве взаиморасчетов через счета третьих лиц. На основании указанных писем было перечислено более 65 млн рублей. Обвиняемым была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В свою очередь гендиректор верфи, ранее комментируя журналистам данное уголовное дело, пояснил, что судозавод не платил налоги из-за отсутствия денег на счетах. Это было связано с разрывом контракта с компанией "Лукойл" на строительство платформы жилого модуля № 2 и райзерного блока в рамках проекта освоения месторождения имени Филановского на Каспии.

Завод "Красные баррикады" был основан 118 лет назад, специализируется на строительстве плавучих морских буровых установок, платформ, а также судов различного назначения. Ранее сообщалось, что арбитражный суд Астраханской области ввел на верфи процедуру наблюдения. Также 16 января суд удовлетворил иск "Лукойл-Нижневолжскнефти" (100% дочернее предприятие ПАО "Лукойл") к судозаводу о взыскании 612,857 млн рублей по договору займа.
 
Источник: ТАСС
"Красные Баррикады", ОАО
+7(8512)61-20-10
"Лукойл", ПАО Москва
+7(903)519-87-87, +7(495)627-44-44



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события